Voici les courses 2014/2015 à télécharger par date.

 Bravo à tous les enfants pour leurs participations ! 

 

Samedi 05.09.2015  - Ski Natation 2015 - Mémorial Alexis Reynaud - à Divonne Les Bains

Résultats : (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 29.03.2015  - GP de Monts Jura - Slalom Géant - U16 à Masters - à Lélex

Résultats des Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats des Hommes : (Téléchargeable ici)

 

Samedi 28.03.2015  - Flèche ESF Lélex - U8 et U10 - à Lélex

1er Résultat  : (Téléchargeable ici)

2ème Résultat :  (Téléchargeable ici)

 

Samedi 28.03.2015 - GPP du CDSA - U12 -U14 et U16 - Géant- à Lélex

Résultats des filles : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons :  (Téléchargeable ici)

 

Samedi 28.03.2015  - GP de la ville de Thoiry - U8 et U10 - à Lélex

Résultats des filles U8 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U8 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U10: (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U10: (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 22.03.2015  - GP des Rousss, Slalom au Balancier - U16 à Masters - Les Rousses

Très belle 1ère place pour Tess ! Très belle 2ème place pour Louis ! et Très belle 3ème place pour Gabin Bravo !!!

Résultats des Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats des Hommes :  (Téléchargeable ici)

 

Samedi 21.03.2015  - GP Fédéral de St. Genis Pouilly, Géant  - U16 à Masters - à Lélex

Très belle 2ème place pour Tess ! Bravo !!!

Résultats des Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats des Hommes : (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 15.03.2015  - Flèche ESF Lélex - U12 et U14 - à Lélex

1er Résultat  : (Téléchargeable ici)

2ème Résultat :  (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 15.03.2015  - GP du CD39, Géant - U16 à Masters - à La Serra

Très belle 3ème place pour Louis ! et Très belle 3ème place  pour Pierre ! Bravo !!!

Résultats des Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats des Hommes :  (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 15.03.2015  - GPP du SCJG, Slalom Géant de Ferney Crozet -  Trophée GINO RAVELLI  - U12 et U14 - à Léléx

Très belle 2ème place pour Mattéo ! et Très belle 3ème place pour Gabor ! Bravo !!!

Résultats des filles U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U12 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U14 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U14 : (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 08.03.2015  - GP du SCJG Slalom - U16 à Masters - à la Faucille

Résultats des Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats des Hommes :  (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 08.03.2015  - GPJ Slalom de Morteau  - U12 et U14 - à Mouthe

Très belle 1er place pour Dina ! Bravo !!!

Résultats des filles U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U12 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U14 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U14 : (Téléchargeable ici)

 

Vendredi 06.03.2015  - Flèche ESF Lélex - Stage des Jurassiens à Lélex

1er Résultat  : (Téléchargeable ici)

2ème Résultat :  (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 01.03.2015  - GP  Slalom Fédéral du comité Massif Jurassien - U16 et + à Menthières

Très belle 1er place pour Tess ! Bravo !!!

Résultats des Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats des Hommes :  (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 01.03.2015  - GPP  Slalom ( Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud) de la Ville de Divonne - U12 et U14 - à la Faucille

Très belle 2ème place pour Dina ! Bravo !!!

Résultats des filles U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U12 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U14 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U14 : (Téléchargeable ici)

 

Samedi 28.02.2015  - Slalom Géant ( Ski Natation ) de la Ville de Divonne - U8 et U10 - à la Faucille

Résultats des filles U8 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U8 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U10: (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U10: (Téléchargeable ici)

Résultats toutes catégories : (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 22.02.2015  - GP des Jeunes de la Ville de Divonne - U12 et U14 - à la Faucille

Résultats des filles U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U12 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U14: (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U14: (Téléchargeable ici) 

 

Mercredi 18.02.2015  - Flèche ESF Lélex - U8 et U10 - à Lélex

1er Résultat des U8-U10 : (Téléchargeable ici)

2ème Résultat des U8-U10 :  (Téléchargeable ici)

3ème Résultat des U8-U10 : (Téléchargeable ici)

1er Résultat des U12-U14 : (Téléchargeable ici)

2ème Résultat des U12-U14 : (Téléchargeable ici)

 

Samedi 14.02.2015  - GP ATM  (nocturne Métabief) - U16 à Masters

Quatre podiums pour le club ! BRAVO !!!

Résultats des filles U16 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U16: (Téléchargeable ici)

 

Mercredi 11.02.2015  - SUPER G des JEUNES de la VILLE de Gex et du CDSA - U12 et U14  -  à la Faucille

Résultats toutes catégories : (Téléchargeable ici)

Résultats toutes catégories CDSA : (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des filles CDSA U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons CDSA U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U14 : (Téléchargeable ici)

Résultats des filles CDSA U14 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U14 : (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons CDSA U14 : (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 1.02.2015  - GPP de la Ville de Gex - U12 et U14  - à la Faucille

Très belle 2ème place pour Dina ! Bravo !!!

Résultats des filles U12 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U14 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U14 : (Téléchargeable ici)

 

Samedi 31.01.2015  - GPP de Mijoux - U8 et U10  -  à Mijoux 

Très belle 3ème place pour Léo ! Bravo !!!

Résultats des filles U8 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U8 : (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U10 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U10 : (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 25.01.2015  - GP des Commerçants  - U16,U18,U21,U30  à Masters - Slalom - Métabief

Résultats des Dames U16-U18 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des Hommes U16-U18-U21-U30 : (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 18.01.2015  - Chronos des U16  -  Les Contamines

Résultats des chronos U16 :  (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 18.01.2015  - GP de la Ville de Thoiry - U12 et U14  -  Les Contamines

Résultats des filles U12 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U12 : (Téléchargeable ici)

Résultats des filles U14 :  (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons U14 : (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 11.01.2015  -  Chronos - GP JE SUIS CHARLIE - U12, U14, U16  -  à Métabief  (Piquemiette)

Résultats des filles :  (Téléchargeable ici)

Résultats des garçons : (Téléchargeable ici)