Voici les résultats des courses 2015/2016 à télécharger par date.

 

Samedi 03.09.2016  - Ski Natation 2016 - Mémorial Alexis Reynaud - à Divonne Les Bains

Résultats : (Téléchargeable ici)

BRAVO à Loris pour la 1ère place et bravo également à tous les autres enfants !

  

Félicitations à tous les compétiteurs pour votre belle saison, qui a permis à notre Club des Sports Monts Jura de

terminer 4ème au classement des clubs pour les filles et 5ème pour les garçons.  

Bravo et merci à tous !!! 

 

 

Lundi 28.03.2016  - Coupe de Bronze - Finale Banque Populaire des Alpes - Géant - U12 - U14 - U16 à Lélex

Résultats U12, U14, U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12, U14, U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitations à Dina pour la 2ème place en U16 et à Mattéo pour la 5ème place en U16 et sa belle tenue à l'ancienne.

Bravo à tous !

 Félicitations à Amélie pour sa 2ème place en U12 et Félicitations à Loris pour la 1ère place en U12.

Bravo à tous les deux pour votre belle saison ! 

Bravo à tous !!! 

   

 

     

 

Lundi 28.03.2016  - Micro coupe de Val Thoiry Migros - Slalom Géant - U8 - U10 - à Lélex

Résultats U8 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U8 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo à tous !!!

 

Dimanche 27.03.2016  - Grand Prix de Club des Sports Mts Jura - Slalom - U16 à Masters - à Lélex

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Félicitations à Thomas pour sa 1ère place U21, félicitations à Edwin pour la 1ère place U30, félicitations à David pour la 3ème U21 et félicitations à Léo pour la 4ème place U16.

Et c'est le club des "skieurs rousselands" qui a remporté le trophée Mts Jura. Félicitations !

Rdv l'année prochaine :-) 

Bravo à tous !!! 

Grand MERCI à tous les bénévoles qui nous ont aidé à l’organisation de cette course.

 

 
     

 

 

Dimanche 20.03.2016  - Grand Prix de la Ville de St. Genis-Pouilly - Géant - U16 à Masters - à Lelex

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Félicitations à Guilhem pour sa 1ère place dans la catégorie U21. Félicitations à Louis pour sa 3ème place SCRATCH et sa 2ème place dans la catégorie U18 et Félicitations à Pierre pour sa 3ème place dans la catégorie U21.

Bravo à tous !!!

 

 

Dimanche 20.03.2016  - Coupe de Bronze de la Ville de Gex - Slalom - U12 et U14 - à La Faucille

Résultats Toutes Catégories : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Podium pour Loris et Amélie

Bravo à Loris pour la 1ère place et bravo à Amélie pour sa 2ème place ! 

Et BRAVO aussi aux autres enfants  !

Podium 20.03.2016 Amélie  Podium 20.03.2016 Loris

 

 

Samedi 19.03.2016  - Coupe de Bronze de Crozet - Slalom Géant - U12 et U14 - à Lélex

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand bravo à Loris pour la 2ème place et grand bravo également à Amélie pour sa 3ème place ! 

Et Bravo aussi à Remy qui est 5ème !

Félicitation aussi aux autres enfants pour leur performance !

Podium U14 Amelie à Lelex Podium 19.03.2016 Loris   

 

   Podium 19.03.2016 Loris & Remy

 

Dimanche 13.03.2016  - Grand Prix de Commerçants - Slalom Géant -  U16 à Masters - à Piquemiette

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici) 

Félicitations à Louis d'être 2ème dans sa catégorie U18 et 3ème au SCRATCH et

Félicitations à Guilhem d'être 2ème dans sa catégorie U21 et 4ème au SCRATCH.  

Bravo également aux autres coureurs pour leur classement !

Podium Louis U18 2ème et 3ème Scratch le 13.06.2016 Podium de Guilhem U21 2ème et 4ème au Scratch le 13.03.2016 

 

Dimanche 06.03.2016  - Grand Prix des Rousses - Slalom - U16 à Masters - Balancier

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Bravo à tous !!! 

 

Samedi 05.03.2016  - Coupe d'Argent - Coq Argent de L'ASCAP - Slalom Géant - Sur Sélection U10 et U12 - à La Serra

Résultats U10 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitation à Loris pour sa belle 2ème place et

Bravo aussi aux autres enfants !!! 

05.03.2016 Podium Loris 2ème place à La Serra

 

Samedi 05.03.2016  - Coupe d'Argent - Coq d'Argent de Ferney Voltaire - Slalom Géant - Sur Sélection U14 et U16 - à Lelex

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo à tous !!!

 

Dimanche 28.02.2016  - Grand Prix  - CD39 Lamoura - Slalom - U16 à Masters - à La Serra

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Bravo à tous !!! 

 

Dimanche 28.02.2016  - Coupe de Bronze de la Ville de Divonne - Slalom Géant (Ski natation) Mémorial Alexis REYNAUD - U12 et U14 - à La Faucille

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Temps Scratch : (Téléchargeable ici) 

Podium encore ! Loris et Amélie continuent leur récolte.

Grand bravo à Loris pour la 1ère place et grand bravo également à Amélie pour sa 3ème place ! 

Et BRAVO aussi aux autres enfants pour leur performance !

Podium 28.02.2016 Amélie 3ème place à La Faucille Podium 28.02.2016 Loris 1ère place à La Faucille

 

Samedi 27.02.2016  - Grand Prix de la Ville de St. Genis Pouilly - Géant Sprint - U16 à Masters - à Lelex

Résultats dames : (Téléchargeable ici)

Résultats hommes : (Téléchargeable ici)

 Bravo à tous !

 

Samedi 27.02.2016  - Micro coupes de la Ville de Divonne - Slalom Géant (Ski natation) - U8 & U10 - à La Faucille

Résultats toutes catégories : (Téléchargeable ici)

Résultats U8 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U8 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitation aux enfants pour leur belle course !

 

Mercredi 24.02.2016  - Flèche Club St. Genis Pouilly & ESF Lélex - U8 & U10 & U12 & U14 - à Lélex

1er Résultat à 13h  : (Téléchargeable ici)

2ème Résultat à 14h :  (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 21.02.2016  - Grand prix - ATM - SCMO - Slalom - U16 à Mastres - à Méthabief

Résultats toutes catégories : (Téléchargeable ici)

Félicitations à Tess pour sa 1ère place, Guilhem pour sa 2ème place, Thomas pour sa 3ème place et à Toff pour sa 2ème place. 

Bravo à tous !!! 

 Podium 21.02.2016 Tess 1ère  Podium 21.02.2016 Guilhem 2èmè & Thomas 3èmè  

 

Podium 21.02.2016 Photos Groupe

 

Samedi 20.02.2016  - Coupe d'Argent - Slalom nocturne - Mont d'Or - U12 & U14 sur sélection - à Métabief

Résultats Toutes Catégories : (Téléchargeable ici)

Résultats Scratch : (Téléchargeable ici)

Félicitation à Loris pour la 1ère place. Bravo !!! 

Podium 20.02.2016 Loris 1er

 

Mercredi 17.02.2016  - Coupe d'Argent - Géant des jeunes de la Ville de Gex - U14 et U16 sur sélection - à La Faucille

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo aux enfants pour leur participation !

 

Dimanche 14.02.2016  - Coupe de bronze du CDSA - U12 et U14 - Géant - à La Faucille

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Dimanche 14.02.2016  - Flèche CDSA & ESF  Mijoux La Faucille - U12 & U14 - à La Faucille

1er Résultat à 9h  : (Téléchargeable ici)

2ème Résultat à 14h :  (Téléchargeable ici) 

Grand bravo à Loris pour la 1ère place et grand bravo également à Amélie pour sa 2ème place ! 

Et BRAVO aussi aux autres enfants pour leur performance !

14.02.2016 Podium Loris  14.02.2016 Podium Amélie 2ème

 

Dimanche 24.01.2016  - Coupe de bronze et d'argent de la Ville de Divonne - Géant/Slalom - U10 à U16 sur sélection  - à La Faucille

Résultats U12 Géant Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Géant Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Géant Filles et Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Slalom Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Slalom Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitation à Loris pour sa belle 1ère place et félicitation également à Amélie pour sa belle 2ème place ! 

Et bravo aussi aux autres enfants pour leur participation !

Loris 1er Amelie 2ème