Voici les résultats des courses 2017/2018 à télécharger par date.

 

 

Samedi 24.02.2018  -  Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez - Slalom -  U16 à Masters à Bellefontaine

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici) 

 On félicite Louise pour sa 1er place dans sa catégorie.

Félicitation également à Côme pour sa 2ème place et à Gabin pour sa 3ème place !

Félicitation à tous pour leurs très bons résultats ! 

 

Dimanche 19.02.2018  -  Coupe de bronze - SCJG - Slalom -  U12 & U14 à La Faucille

Résultats U12  & U14  Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 & U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo à Loris pour la 1 er  place !

Félicitation à tous ! 

 

Samedi 17.02.2018  -  Grand Prix de ATM - Slalom nocturne -  U16 à masters à Métabief

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Grand BRAVO à tous pour leurs très bons résultats ! 

 

Dimanche 04.02.2018  -  Grand Prix de Lamoura - Géant -  U16 à masters à La Serra

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

On félicite Pauline pour sa 3ème place dans sa catégorie. Félicitation également à Côme pour sa 1er place à Louis pour sa 2ème place à Pierre pour sa 3ème place et à Gabin pour sa 3ème place !

Félicitations à tous !

 

Dimanche 04.02.2018  -  Flèche - ESF Mijoux La Faucille -  à La Faucille

Flèche 1er manche : (Téléchargeable ici)

Flèche 2ème manche : (Téléchargeable ici)

BRAVO à tous !

 

Dimanche 04.02.2018  -  Grand Prix de la Ville de Gex - Slalom Géant -  U12 & U14 à La Faucille

Résultats Scratch : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 à Garçons : (Téléchargeable ici) 

  Félicitions à Amélie pour la 2ème place dans sa catégorie ! Félicitation également à Loris pour sa 2ème place !

Félicitations à tous

 

Dimanche 28.01.2018  - Grand Prix - Les Rousses - Salom -  U16 à  Masters à La Serra

Résultats Toutes Catégories : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Hommes : (Téléchargeable ici)

Résultats U18 à Masters Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats U18 à Masters Hommes : (Téléchargeable ici)

GRAND BRAVO à Louise pour sa 2ème place U30

GRAND BRAVO aux garçons aussi !

Pierre 1 er place U30, Gabin 3ème place U21, Côme 4ème place U21, Martin 2ème place U18, Gabor  3ème place U16

Félicitations à tous !

 

Dimanche 28.01.2018  - Coupe de Bronze - de Divonne - Mémorial Alexis Reynaud - Slalom Pro -  U12 & U14 à La Faucille

Résultats Scratch: (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 à Garçons : (Téléchargeable ici) 

BRAVO - BRAVO - BRAVO à Amélie pour sa 3ème place U14 et à Loris pour sa 1er place U14.

Félicitations à tous !

   
   

 

Samedi 27.01.2018  - Micro coupes - Ski Natation Divonne Les Bains - Géant -  U8 & U10 à La Faucille

Résultats U8 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U8 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 à Garçons : (Téléchargeable ici) 

Félicitations aux enfants, pour certains c'était leur première course !

Grand BRAVO !

 

Dimanche 14.01.2018  - Grand Prix du CDSA - Géant - U16 à masters à Lélex

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U18 à Masters Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats U18 à Masters Hommes : (Téléchargeable ici) 

On félicite Patrick pour sa 2ème place au scratch et on félicite Gabor pour la 3ème dans sa catégorie..

Félicitations à tous !

 

Dimanche 14.01.2018  - Coupe de Bronze Ville de Gex - Slalom - U12 & U14 à La Faucille

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici) 

Encore bravo à Amélie pour sa 3ème place dans sa catégorie.

Félicitations à tous !

Amelie podium 14.01.2018

 

Dimanche 07.01.2018  - Coupe d'Argent Montage Bois - ASCAP - Slalom - U14 & U16 à Métabief

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

On félicite Amélie pour sa 3ème place dans sa catégorie.

Félicitations à tous !