Voici les résultats des courses 2018/2019 à télécharger par date.

 

  1000 Mercis   à nos entraineurs, à tous les bénévoles et parents qui nous ont aidés pour que nos jeunes puissent skier et pour que les différents événements du club, soirée, tombola, courses, nettoyage des pistes (à venir) se passent au mieux.

Cette saison se termine sur une bonne note avec notre course qui s'est parfaitement bien déroulée sous un beau soleil.

Dimanche 31.03.2019  -  Grand Prix - Club des Sports Monts Jura - U16 à Masters - Slalom (Fédéral) à Lélex

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Résultats Combine Mixte : (Téléchargeable ici)

 Félicitations à Amélie pour la 3ème place au classement général. Nos Félicitations également à Loris pour la 1ére place au classement général.

Félicitations à Amélie pour sa 4ème place U16, Félicitions à Loris pour sa 1ère place U16 à Malo pour sa 4ème place U16, Côme pour sa 4ème place U21, Louise pour sa 3ème place U30, Gabin pour sa 1ère place U30 et Edwin pour sa 2ème place U30 !

Félicitation à tous et Bravo à tous nos participants ! 

 

 
 
 

 

Dimanche 31.03.2019  - Coupe de Bronze  - St Genis Pouilly - U12 & U14 - Ski Cross à Lélex

Résultats  : (Téléchargeable ici)bientôt

Résultats   : (Téléchargeable ici) bientôt

 

Félicitations à Elisa pour sa belle 3ème place U14 et félicitations à Wendy pour sa belle 4ème place U14 !

Bravo à tous pour s'être lancé dans ce ski cross périlleux ! 

 

 

 

 

Samedi 30.03.2019  -  Grand Prix - St Genis Pouilly - U16 à Masters - Géant (Fédéral) à Lélex

Résultats Filles U16 : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames U18 à Masters : (Téléchargeable ici)

Résultats Garçons U16 : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes U18 à Masters : (Téléchargeable ici)

Félicitations à Amélie pour sa 4ème place U16,

Félicitions à Loris pour sa 1ère place U16, à Côme pour sa 4ème place U21, à Edwin pour sa 1ère place U30, à Gabin pour sa 2ème place U30 et à Pierre 4ème place U30 !

Félicitation à tous

 
 

 

Dimanche 24.03.2019  -  Coupe de Bronze - Fête de ski - U12 & U14 - Parcours Technique au Balancier

Résultats Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats Garçons : (Téléchargeable ici)

 

Félicitation à Elisa pour le podium !

Et Grand Bravo à tous nos participants à ce parcours technique !

 

Samedi 23.03.2019  - Coupe de Bronze  & Grand Prix - Ferney Final BPA - U2 & U14 & U16 - Géant à Lélex

Résultats Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitation à Loris, belle 2ème place !

Grand BRAVO à tous !

 

Dimanche 17.03.2019  - Micro coup - Ville de Thoiry - U8 & U10 - Combo Race à La Faucille

Résultats Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo Noa !

 

Dimanche 17.03.2019  - Grand Prix - Alpine Métabief - U16 à Masters - Slalom à Métabief

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Félicitations à Amélie pour sa 4ème place, félicitations à Loris pour sa 2ème place et à Côme pour sa 3 ème place dans leur catégorie et grand bravo à tous !!!

 

Samedi 16.03.2019  - Coupe d'argent - CD39 Lamoura - U12 - Géant à La Serra

Résultats Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo a nos garçons !

 

Dimanche 10.03.2019  - Coq d'argent - Rémy Ski - SC St Genis Pouilly - U14 - Géant à Lélex

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitations à tout nos skieurs !

 

Dimanche 10.03.2019  -  Flèche - ESF Lélex - U14 - à Lélex

Résultats 1er manche : (Téléchargeable ici)

Résultats 2ème manche : (Téléchargeable ici)

 Félicitation à tous pour la course et cette flèche !

 

Dimanche 3.03.2019  - Coupe de Bronze -  de Crozet - U12 & U14 - Géant à Lélex

Résultats U12 & U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 & U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

GRAND Bravo à tous !

 

Dimanche 3.03.2019  - Grand Prix - de Lamoura - U16 à Masters - Géant à La Serra

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats SCRATSCH 1 : (Téléchargeable ici)

Résultats SCRATSCH 2 : (Téléchargeable ici)

Félicitation à Amelie pour sa 3ème place et à Loris pour sa 2ème place.

Bravo à tous !!!

 

Mercredi 27.02.2019  -  Flèche - ESF Lélex - U10 & U12 & U14 - à Lélex

Résultats 1er manche : (Téléchargeable ici)

Résultats 2ème manche : (Téléchargeable ici)

 Bravo à tous pour vos performances lors de cette flèche difficile !

 

Dimanche 24.02.2019  - Coupe de Bronze - de Lancrans  - U12 & U14 - Géant - à Menthières

Résultats U12 & U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12  & U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand Bravo à tous !

 

Samedi 23.02.2019  - Grand Prix - de Menthières - U16 à Masters - Slalom à Menthières

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Félicitation à Loris pour la 3ème place, Florian pour la 2èmè place, et à Côme pour la 3ème place.

Grand Bravo à tous !

 

Dimanche 17.02.2019  - Coupe d'Argent du Ski Club Du Lizon - U14 - Géant à la Serra

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand Bravo à nos garçons !

 

Dimanche 10.02.2019  - Coupe d'Argent -  du CD25 - U14  - Slalom à Piquemiette

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo à vous deux !

 

Dimanche 3.02.2019  - Micro Coupe - SC de Divonne - U8 & U10 - Combine Race Ski Natation à La Faucille

Résultats U8 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U8 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand Bravo à tous !

 

Dimanche 3.02.2019  - Coupe d'Argent - La Moura - U12 - Slalom à La Serra

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

 

Samedi 2.02.2019  - Coupe de Bronze - SC de Divonne - U12 & U14 - Slalom ski Natation  à La Faucille

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitations à tout nos skieurs !

 

Dimanche 27.01.2019  - Grand Prix des Rousse - U16 à Masters - Slalom aux Jouvencelles

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Grand Bravo à tous !

 

Dimanche 20.01.2019  - Coupe de Bronze de la Ville de Gex -  U10 & U12 - Combine Race à La Faucille

Résultats U10 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitation à tous !

 

Dimanche 20.01.2019  - Coupe d'Argent de la Ville de Thoiry - U14 - Géant  à Lélex

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

BRAVO à tous !

 

Samedi 19.01.2019  - Grand Prix ATM - U16 à Masters - Slalom à Métabief

Résultats Dames : (Téléchargeable ici) 

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand BRAVO à tous !

Félicitations à nos gagnants Côme 3ème U21, Gabin 1 U30, Amelie 3ème U16, Loris 2ème U16

 

 

Samedi 5.01.2019 - Coup d'Argent - SC Mont D'or -  U14 - Slalom à Métabief

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici) 

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)