Vendre ou acheter ?

 

Profitez des bonnes occasions grâce à notre Mts Jura Shop ! 

 

 Voici les résultats des courses 2018/2019 à télécharger par date.

 

 

Dimanche 17.03.2019  - Micorcoup - Ville de Thoiry - U8 & U10 - Combo Race à La Faucille

Résultats Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo Noa !

 

Dimanche 17.03.2019  - Grand Prix - Alpine Métabief - U16 à Masters - Slalom à Métabief

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Félicitations à Amélie pour sa 4ème place, félicitations à Loris pour sa 2ème place et à Côme pour sa 3 ème place dans leur catégorie et grand bravo à tous !!!

 

Samedi 16.03.2019  - Coupe d'argent - CD39 Lamoura - U12 - Géant à La Serra

Résultats Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo a nos garçons !

 

Dimanche 10.03.2019  - Coq d'argent - Rémy Ski - SC St Genis Pouilly - U14 - Géant à Lélex

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitations à tout nos skieurs !

 

Dimanche 10.03.2019  -  Flèche - ESF Lélex - U14 - à Lélex

Résultats 1er manche : (Téléchargeable ici)

Résultats 2ème manche : (Téléchargeable ici)

 Félicitation à tous pour la course et cette flèche !

 

Dimanche 3.03.2019  - Coupe de Bronze -  de Crozet - U12 & U14 - Géant à Lélex

Résultats U12 & U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 & U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

GRAND Bravo à tous !

 

Dimanche 3.03.2019  - Grand Prix - de Lamoura - U16 à Masters - Géant à La Serra

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats SCRATSCH 1 : (Téléchargeable ici)

Résultats SCRATSCH 2 : (Téléchargeable ici)

Félicitation à Amelie pour sa 3ème place et à Loris pour sa 2ème place.

Bravo à tous !!!

 

Mercredi 27.02.2019  -  Flèche - ESF Lélex - U10 & U12 & U14 - à Lélex

Résultats 1er manche : (Téléchargeable ici)

Résultats 2ème manche : (Téléchargeable ici)

 Bravo à tous pour vos performances lors de cette flèche difficile !

 

Dimanche 24.02.2019  - Coupe de Bronze - de Lancrans  - U12 & U14 - Géant - à Menthières

Résultats U12 & U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12  & U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand Bravo à tous !

 

Samedi 23.02.2019  - Grand Prix - de Menthières - U16 à Masters - Slalom à Menthières

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Félicitation à Loris pour la 3ème place, Florian pour la 2èmè place, et à Côme pour la 3ème place.

Grand Bravo à tous !

 

Dimanche 17.02.2019  - Coupe d'Argent du Ski Club Du Lizon - U14 - Géant à la Serra

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand Bravo à nos garçons !

 

Dimanche 10.02.2019  - Coupe d'Argent -  du CD25 - U14  - Slalom à Piquemiette

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Bravo à vous deux !

 

Dimanche 3.02.2019  - Micro Coupe - SC de Divonne - U8 & U10 - Combine Race Ski Natation à La Faucille

Résultats U8 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U8 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand Bravo à tous !

 

Dimanche 3.02.2019  - Coupe d'Argent - La Moura - U12 - Slalom à La Serra

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

 

Samedi 2.02.2019  - Coupe de Bronze - SC de Divonne - U12 & U14 - Slalom ski Natation  à La Faucille

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitations à tout nos skieurs !

 

Dimanche 27.01.2019  - Grand Prix des Rousse - U16 à Masters - Slalom aux Jouvencelles

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats Dames : (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Grand Bravo à tous !

 

Dimanche 20.01.2019  - Coupe de Bronze de la Ville de Gex -  U10 & U12 - Combine Race à La Faucille

Résultats U10 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Garçons : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons : (Téléchargeable ici)

Félicitation à tous !

 

Dimanche 20.01.2019  - Coupe d'Argent de la Ville de Thoiry - U14 - Géant  à Lélex

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)

BRAVO à tous !

 

Samedi 19.01.2019  - Grand Prix ATM - U16 à Masters - Slalom à Métabief

Résultats Dames : (Téléchargeable ici) 

Résultats Hommes : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Filles : (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons : (Téléchargeable ici)

Grand BRAVO à tous !

Félicitations à nos gagnants Côme 3ème U21, Gabin 1 U30, Amelie 3ème U16, Loris 2ème U16

 

 

Samedi 5.01.2019 - Coup d'Argent - SC Mont D'or -  U14 - Slalom à Métabief

Résultats U14 Filles : (Téléchargeable ici) 

Résultats U14 Garçons : (Téléchargeable ici)