Les résultats des courses pour la saison 2019-2020

  

 

Dimanche 08.03.2020 -  Coupe de Bronze de Crozet - U12 & U14 -      - à Lélex

Résultats U12 & U14 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U12 & U14 Garçons (Téléchargeable ici)

  

Dimanche 01.03.2020 - Grand Prix - Lancrans - U18 à  Masters - Slalom - à La Faucille

Résultats Dames (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes (Téléchargeable ici)

Scratch (Téléchargeable ici)

  

Dimanche 01.03.2020 -  Coupe d'Argent - U14 - Géant - à Lélex

Résultats U14 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons (Téléchargeable ici)

Scratch (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 23.02.2020 -  Coupe de Bronze de Gex - U16 à Masters - Slalom - à La Faucille

Résultats U12 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons (Téléchargeable ici)

Scratch (Téléchargeable ici)

 

Samedi 15.02.2020 -  Grand Prix - Club Des Sports Monts Jura - U16 à Masters - Slalom - à Lélex

Résultats U16 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons (Téléchargeable ici)

Résultats Dames (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 02.02.2020 -  Grand Prix - Ski Club Mont D'Or - Chalenge Arlène Duval - U16 à Masters - à Piquemiette

Résultats U16 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons (Téléchargeable ici)

Résultats Dames (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes (Téléchargeable ici)

Scratch (Téléchargeable ici)

BRAVO à Amélie pour sa 1 er place en U16 et au Scratch, Bravo à  Gabor pour la 1er place en  U18, Malo 2ème en U18, Côme 3ème en U21 et à Patrick pour la 1er place  en U30.

Notre Club remporte le Challenge Arlène Duval. (Par équipe)

 

Dimanche 26.01.2020 -  Grand Prix - Ski Club des Rousse - U16 à masters - au Tabagnoz

Résultats U16 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U16 Garçons (Téléchargeable ici)

Résultats Dames (Téléchargeable ici)

Résultats Hommes (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 26.01.2020 - Coupe d'argent - Remy Ski - U12 - à Lélex

Résultats U12 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons (Téléchargeable ici)

 

 

Dimanche 19.01.2020 -  Microcoupes - Combine Race - U8 & U10 à La Faucille

Résultats U8 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U8 Garçons (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U10 Garçons (Téléchargeable ici)

Résultats Scratch (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 19.01.2020 -  Coupe d'Argent - U14 à Lélex

Résultats U14 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons (Téléchargeable ici)

 

Dimanche 12.01.2020 -  Coupe de Bronze - Combi Race - Divonne - U12 & U14 à La Faucille

Résultats U12 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U12 Garçons (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Filles (Téléchargeable ici)

Résultats U14 Garçons (Téléchargeable ici)

Scratch (Téléchargeable ici)

Bravo à tous les enfants pour leurs performances !